И может ли нач мед сам поставить на плановую операцию?

Получено осколочное ранение в ногу, хирурги 2х военно медицинских заведений написали направить на ППД для плановой операции, но начальник медицинской службы бригады отказывается подписывать, начались значительные проблемы с ногой, сказали жди на фронтовой линии, что делать? И может ли нач мед сам поставить на плановую операцию?

, Марк, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Марк!

Нет, начмед может только согласовать время и место проведения операции. Направление же должен подписать исключительно командир части.

Это следует из ст. 362 УВС ВС  РФ

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением