Как правильно уволится

Подскажите, пожалуйста... Работаю водителем на большегрузе. В обязанности, не описанные где-либо, только высказанные устно, входит работа грузчика (возить тележки с товаром по фуре и т.п.). Во время такой работы надорвал спину, на работе отказались принимать больничный лист с пометкой производственная травма, просят изменить больничный на другой диагноз. Больничный отгулял полностью, лечился, а спина болит также. Работать по вышеописанной схеме не хочу (водитель+грузчик). Как мне правильно уволиться и можно ли это сделать дистанционно (например, выслать заявление на увольнение почтой? Иначе грозят уволить по статье...

, Антон, г. Казань
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Если хотите просто уволиться, то пишите заявление на увольнение по собственному желанию.

С уважением, Олег