Подать на алименты если отец иностранный гражданин и место его проживания не известно

, Юлия, г. Хабаровск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подавайте по последнему известному месту жительства. Дальше уже судебный пристав будет заниматься розыском в рамках исполнительного производства, когда будет решение. Но Вы должны понимать, если лицо проживает за границей, то фактически взыскать Вы сможете только обратившись в местный суд.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

За дополнительными разъяснениями можете обращаться ко мне в чат.