Сложно ли будет перевести просто в лпх, чтобы было можно построить дом( капитальное строительство)?

Есть земельный участок лпх на полевых участках в границе населенного пункта. Сложно ли будет перевести просто в лпх, чтобы было можно построить дом( капитальное строительство)?

, Марина Сергеевна Скворцова, г. Москва
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с частями 2, 3, 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ собственник земельного участка вправе выбрать по своему усмотрению один или несколько основных видов разрешённого использования из тех, которые предусмотрены в градостроительном регламенте территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок.

Если желаемый вами вид разрешённого использования, предусматривающий капитальное строительство дома, то необходимо получать разрешение на соответствующий условно разрешённый вид использования или инициировать внесение изменений в правила землепользования и застройки территории.

Вы можете обратиться в чат для более детальной консультации, потребуется кадастровый номер участка.