8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?

Здравствуйте.Находимся с женой в разводе.Но живем в одной квартире,т.к.идет процесс продажи.Она собственник,но квартира приобретена в браке.Имеем одного несовершеннолетнего ребенка.Собираемся идти к нотариусу,оформить согласие на продажу квартиры.Вопрос:при заключении купли-продажи она может ведь указать одну стоимость (заведомо снизив),а на руки получить обговоренную между нами цену.Могу ли я каким либо образом обезопасить себя в плане материального дохода от продажи?

, Алексей, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Если вы планируете занизить стоимость квартиры по документам, то всегда надо иметь в виду возможные последствия такого решения. По правилам Гражданского Кодекса РФ в случае последующего оспаривания сделки (а такое возможно по закону) и признания её недействительной, покупатель будет обязан вернуть ту сумму, которая указана в договоре, то есть заниженную стоимость квартиры. Кроме того, у налогового органа при оценке обязательств по уплате налог на доход от продажи квартиры есть право учитывать кадастровую стоимость жилого помещения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть какой либо закон на эту тему?
Здравствуйте, могут ли комиссовать мобилизованного из-за того что уже пол года на больничном по причине травмы ?(с Елизарова на ноге) и чтобы он долечивался дома ?есть какой либо закон на эту тему?
, вопрос №4064258, Анна, г. Крымск
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 30.03.2024