Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание пеней

Год назад погасил кредит и проценты. Остались пени. Неделю назад с зарплатной карты начали снимать и пеню. Законно ли это?

25 Марта 2014, 13:39, вопрос №406503 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,  кто снимает пени?  Служба судебных приставов? 

    25 Марта 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Этот же банк, где был кредит.

    25 Марта 2014, 13:45
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    А вы писали заявление о досрочном погашении кредита? Если нет, то такие списания могут осуществляться.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если подать в суд на банк о списании пеней. Могу ли я выиграть?

    25 Марта 2014, 14:04
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Необходимо смотреть сам договор о предоставлении кредита — раздел «Досрочное погашение». В договоре порядок должен быть прописан. Если что-то нарушено с вашей стороны, то банк прав

    25 Марта 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats