Можно ли сдать теоретический экзамен в ГИБДД после окончания срока лишения прав?

Добрый день. 22 июня 2024 года заканчивается срок лишения правауправления автомобилем. Смогу ли я после этой даты сдать теоритический экзамен в гибдд?

, Антон, г. Москва

По истечении срока лишения права на управление ТС удостоверение возвращается водителю Госавтоинспекцией после сдачи им экзамена на знание ПДД, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате штрафов либо представлении квитанций об уплате таких штрафов или после прохождения водителем медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению ТС (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»).

Таким образом, вы можете сдавать экзамен после истечения срока лишения