Через какое время я могу подать на удо если я мать одиночка?

Здравствуйте, меня осудили по 264ч 1 а, б, в назначили 4 г лишения свободы колонии поселения. У меня трое не совершенно летних детей. Через какое время я могу подать на удо если я мать одиночка?

, Татьяна, г. Томск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
меня осудили по 264ч 1 а, б,

 Татьяна, Вы что-то напутали со статьёй.

Видимо, Вы осуждены по п.п. «а» и «б» ч.2 ст.264 УК РФ?

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:

а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения;

Это преступление относится к категории преступлений средней тяжести, поскольку максимальное наказание за него установлено 7 лет л/св:

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, инеосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

УДО применяется в соответствии со ст.79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менееодной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Т.е. для Вас право на УДО возникнет по отбытии 1 года 4х месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

У меня трое не совершенно летних детей. Через какое время я могу подать на удо если я мать одиночка?

 Попробуйте смягчить наказание путём обращения в апелляционную и кассационную судебные инстанции, если ещё не сделали этого.