В частной собственности прорвало батареи-кто должен платить за ремонт?
Квартира в собственности в Лужском районе, дом построен в 1965 и ни разу не проводился кап.ремонт. Закрытая квартира пустовала три года, электричество отключили за долг, но отопление было. В течении года (скорее всего зимой), произошла авария -взорвались батареи и затопило всю квартиру (она на 1-м этаже), в подвале и до этого стояла вода и было сыро, а теперь все стены, полы, мебель, потолок всё сырое и в плесени. ЖЭУ сняли все батареи и поставили заглушки. Батарей в квартире нет. ВОПРОС:- " Кто должен менять все батареи и стояки в доме?" - "Можно-ли надеяться на помощь от государства, так как помещение теперь не жилое?"
, Александра, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
александра, ремонт и восстановление системы отопления осуществляется ук.
будут вопросы пишите в чат, удачи