Здравствуйте, учусь в университете, получаю пенсию по потере кормильца в семье, если я устроюсь на работу по гпх, я потеряю её?

Здравствуйте ,учусь в университете ,получаю пенсию по потере кормильца в семье ,если я устроюсь на работу по гпх ,я потеряю её?

, Лев, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Согласно ФЗ  от 28.12.2013 номер 400  «О страховых пенсиях» пенсия по потрере кормильца выплачивается нетрудоспособным членам семьи.