Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на супруга на алименты, ему пришло решение на гос услугах, могу ли я отозвать своё заявление так как мы пошли на примирение и решили сохранить брак

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на супруга на алименты, ему пришло решение на гос услугах, могу ли я отозвать своё заявление так как мы пошли на примирение и решили сохранить брак!?

, Екатерина х, г. Дивногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина х!

Мало что можно понять из вашего описания ситуации, поэтому можно только предполагать, что произошло.

Вероятно, Вы подали заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, приказ был вынесен, заявление отозвать Вы уже не можете.

Скорее всего, на Госуслугах вашему мужу пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства (либо копия постановления) на основании судебного приказа. Но возможно, что прислали Госпочтой копию самого судебного приказа в электронной форме.

Если он не получал копию судебного приказа из суда — пусть срочно получает и подает возражения относительно исполнения судебного приказа. Скорее всего, 10-дневный срок им уже пропущен, поэтому одновременно надо подавать ходатайство о восстановлении срока.  Ели судья срок восстановит и отменит приказ, исполнительное производство должно быть прекращено.

Если хотите все-таки подробнее разобраться в ситуации и готовы предоставить больше информации, сканы и фото документов, скриншоты с Госуслуг, то можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).