Продал через авито макбук( новый, не активированный), покупатель при мне его распечатал и включил, все было

продал через авито макбук( новый, не активированный), покупатель при мне его распечатал и включил, все было исправно

на следующий день звонит и говорит, что после ночной зарядки у него разбит экран и он горячий

что с таком случае делать?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Сделка уже прошла (ст.421 ГК «Свобода договора»), претензий при передаче не было. Сейчас, чтобы что-то предъявлять, покупатель должен обосновать требования, т.е. Вы можете ему сказать, что всё было нормально и предложить проверить технику у независимого эксперта (данного эксперта пусть покупатель сам ищет).

Кроме того, предупредите покупателя, что шантаж — дело уголовно наказуемое.