Здравствуйте я сейчас развожусь, такой вопрос, если в процессе развода я куплю дом бывшая жена сможет отсудить дом

Здравствуйте я сейчас развожусь , такой вопрос , если в процессе развода я куплю дом бывшая жена сможет отсудить дом

, Эдуард, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Статья 25 Семейного кодекса РФ:
Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.

До этого момента вы являетесь супругами. Поэтому, до момента, указанно в данной статье, все приобретенное является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу между супругами.