Можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату?

Добрый день. Долг 300к пристав списал зарплату за месяц 86к с зарплатой карты, а после направил исполнительный лист на работу.можно ли обратиться в суд об отсрочке ссылаясь на эту оплату? На какой срок возможно? Жена в декрете не получает никих выплат. И отзовут ли исполнительный лист с работы если добьюсь отсрочки, либо если попросить рассрочку так же отзовут с работы исполнительный лист.

, Кирилл, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Исполнительный лист не отзовут. Вам необходимо у пристава возбудившего исполнительное производство взять постановление, в котором он указал в каком размере будет списание с заработной платы. И сразу написать ходатайство ему о том, что платить не отказываетесь, но в определенной сумме, так как на иждивении несовершеннолетний ребенок и жена в отпуске по уходу за ребенком. Прикрепите  к ходатайству все подтверждающие это документы, пристав обязан отреагировать и вынести новое постановление, где указана будет сумма или процент списаний.