Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое наказание (срок) грозит человеку за распространение синтетических наркотиков

Добрый день! Я бы хотела узнать, что гразит человеку, если напишу на него заявление. Этот молодой человек заказывает "спайс" через скайп, и отправляет адреса, где спрятан пакетик, парням (девушкам), которые просят заказать очередной пакетик наркотиков. Это получается распространение наркотиков? Гразит ли ему что-либо? Или он останется безнаказанным?

25 Марта 2014, 11:42, вопрос №406363 Анастасия, г. Томск

Уточнение клиента

Этому парню 17 лет.

25 Марта 2014, 13:00
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте!.. «Спайс» — это большая группа наркотических средств. 1 группа. Если это подтвердится экспертизой, то за сбыт  наркотических средств — уголовное преследование. Наказание зависит от веса наркотического средства. Минимальное от 4 лет лишение свободыэ

    25 Марта 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дымова Наталья

    ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ - 

    Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

    б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), —

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.



    25 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats