8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?

Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам

Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?

Показать полностью
, Виктор Ганс, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со ст. 17 СК РФ, Вы не вправе инициировать развод через суд, пока жена беременна — и до тех пор, пока ребенку не исполнится год. Если жена принесет в суд справку о беременности, производство будет прекращено, согласно ст. 220 ГПК РФ.

Но если она скроет это обстоятельство, то можно и развестись.

у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами

 Сами кредиты не поделят. Если они взяты в браке, в силу ст. 45 СК РФ они будут общими обязательствами. Рефинансирование тоже предполагает заключение кредитного договора, и если он будет заключен в браке, обязательство будет общим.

Ниже продолжу.

0
0
0
0
может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен

 Получателем меры поддержки, согласно ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, является она, а не Вы. Согласие супруга нужно на отчуждение общей недвижимости, а не на покупку.

как платятся алименты, гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену?

 На ребенка — когда он родится. Согласно ч. 2 ст. 17 ГК, правоспособность появляется в момент рождения. У эмбриона / плода прав на алименты нет.

На жену, согласно ст. 89 СК РФ, — на период беременности + до 3-летия ребенка. В силу ст. 90 СК РФ то же распространяется на бывшую супругу.

если я самозанятый

 Если у Вас и работа, и доход от так называемой самозанятости, скорее всего, будут смешанные алименты: 1/4 от зарплаты + твердая денежная сумма (это допускает ч. 1 ст. 83 СК РФ).

Алименты взыскиваются ежемесячно, а не за год.

1
0
1
0
Виктор Ганс
Виктор Ганс
Клиент, г. Москва
буду ли я в этом случае платить ипотеку? у меня чисто самозанятый, какая в этом случае будет сумма алиментов, если на счета самозанятого условно приходило целый год по 100тыср мес, а потом стало приходить только моя зп 40. от 100 1/4 будет браться или от 40?
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

1. могут ли нас развести, если она беременна

Согласно СК РФ Статья 17. «Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака», вы не имеете права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Ниже дополню.

0
0
0
0

Я дополню свой ответ:

2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами

Она может взять новый кредит, если ей его одобрят.

Вы как супруги, можете оформить соглашение по данному вопросу между вами (ст. 38 СК РФ), при этом требуется согласие кредитора и его уведомление ( п. 1 ст. 46 СК РФ). Соглашение должно быть нотариально удостоверено.

Ниже дополню.

0
0
0
0

Я дополню свой ответ:

3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен

Да, она может заключить договор об ипотеке, согласно Федеральному закону от 16.07.1998 N 102-ФЗ  «Об ипотеке (залоге недвижимости)», статья 9. «Содержание договора об ипотеке» и использовать сертификат с учетом положений ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ.

Ниже дополню.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2024