Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?

Здравствуйте у супруга задолженность по алиментам 2600000 руб. Платит ежемесячно. Дочери уже 26 лет.от первого брака.был суд в 2015 году. До суд задолжности была 20000 руб .По исполнительному листу. Была задолженность 4000000 руб.Дочь уже взрослая сама себя обеспечивает может ли супруг перестать платить задолженность?

, Наталия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Задолженность никуда не исчезает, а выплачивается даже после совершеннолетия детей

Если задолженность взыскивается судебными приставами и у супруг  имеется  официальные доходы , то самостоятельно перестать платить он не  вправе.

Кроме того, за неуплату  алиментов, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.35.1 КоАП РФ

см. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c2ff163d4e894965c3460251d75bf140fc9042d7/