8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он вернулся туда, написал рапорт, но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто, говорят у них его нет и не будет

Здравствуйте, муж находится на СВО у него хронический гепатит С . Когда был в отпуске ходил в местный госпиталь,там ему сказали,что готовы его положить на ВВК но нужна справка от медиков с СВО . Он вернулся туда,написал рапорт,но там ему отказывают в прохождении ВВК ссылаясь на какое то направление номер сто ,говорят у них его нет и не будет. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и куда обращаться

, Яна, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Яна!

1. подает письменно рапорт на ВВК, прикладывает справку о гепатите С.

2. Отказ обжалует в военную прокуратуру или в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И которые не обращались в суд - они ни на что претендовать и не могут, верно?
Добрый вечер! Ситуация такая: имею задолженности у банков, 3 кредита. Два из них (600.000 руб. и 180.000 руб.) у приставов, один - у коллекторов (700.000 руб., они к приставам не обращались). Недавно продал единственное жильё, в котором был со-собственником (собственником по документам числилась бывшая супруга). Теперь приобретаю другой дом - тоже будет единственным жильём, в котором надеюсь, что пропишусь (дом будет в СНТ, сделан из г..на и палок, но имеет кадастровый номер, является жилым домом, 45 кв.м.). Кредит у приставов в 600.000 руб. буду гасить. С остальными пока ничего делать не буду - 180.000 руб. довольно мал, а 700.000 руб - по ним даже в суд не обращались. Кредит в 600.000 руб. гашу потому, что "Альфа-банк" предлагает скидку по нему в 70%. За что переживаю: 1) Хоть это будет единственное жильё, но оно будет уже записано на меня - не возбудится ли банк (180.000 руб, у ФССП), что "Хм.. У этого должника появилась недвижимость.. А откуда она у него? Опа.. А он участвовал недавно в сделке - а почему нас не погасил? Или хотя бы частично не погасил наш долг 180.000 руб.? И не начнут ли по суду работать на расторжение той, предыдущей моей сделки по продаже единственного жилья? Конечно, я погашу их, если такое начнётся, но пока хотел бы понять, как предположительно они могут действовать 2) У тех коллекторов, у которых находится долг в 700.000 руб., и которые не обращались в суд - они ни на что претендовать и не могут, верно? То есть конечно могут обратиться по суду к приставам тоже, но я буду жить снова в единственном своём жилье, а предыдущая моя сделка их вообще не касается, так как они не обращались в суд до совершения этой сделки. Всё ли верно? 3) Ну и знаете или нет, кто имел опыт, кто в курсе - эти предложения "Альфа-банка" по прощению части долга - они выполняют или нет? Дело в том, что по их условиям, я должен положить оговоренную сумму на спец. счёт, через их банкомат, в обход приставов. И тогда "гасится" весь мой долг. А они уже потом обратятся к приставам за отзывом взыскания по мне. На мировое соглашение они не согласны, готовы работать только по их схеме, из серии "не нравится - ну тогда пожалуйста через приставов". Уже это обсуждали. Про налог на прибыль от прощения долга - это тоже уже знаю То есть 10.05 я уже иду заключать сделку. В целом вопрос давно изучен и уверен, что всё должно пройти нормально. Но лишний раз хочу проконсультироваться с вами, уважаемые друзья, всё ли в порядке, или всё же стоит подумать и не торопиться с покупкой
, вопрос №4112179, Светослав, г. Калининград
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правильно ли я понимаю, что при регистрации в собственность статус таковым и останется, и не будет преобразован в 'квартиру'?
Здравствуйте! Планирую купить квартиру в строящямся доме. Сегодня получила ДДУ от застройщика. Смущает статус приобретаемой недвижимости: жилое помещение. Правильно ли я понимаю, что при регистрации в собственность статус таковым и останется, и не будет преобразован в 'квартиру'?
, вопрос №4111506, Елена, г. Москва
Семейное право
Если не вступать в наследство ни мне не сыну, перейдут ли кредитные обязательства нам и не будет ли проблем с квартирой?
Умерла супруга, квартира оформлена на меня, но покупалась в браке. Если не вступать в наследство ни мне не сыну, перейдут ли кредитные обязательства нам и не будет ли проблем с квартирой?
, вопрос №4110914, Константин, г. Кстово
Военное право
Я обращался уже и к командиру роты, и командиру батальона, говорят ничего поделать не могут, комадир
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я военнослужащий по контракту, служу уже три года, год как закончился контракт, служил в Крыму в Перевальном, сам родом оттуда, семья у меня проживает там же. В данный момент нахожусь в Армении, в Перевальном предложили , аля зарплата очень большая, и тп, хотя по итогу не слишком уж на много , на тысяч 5. В момент когда раппорт был написан на перевод служил я ещё в Перевальном, когда начал узнавать про эту базу где я сейчас служу, и понял что тут не так уж и хорошо как говорили, вместе с товарищем пришел в отдел кадров, и хотел написать отказ , мне говорят за это меня могут наказать уголовно , мол того это не исполнение приказа командующего округом , т.к на округ документы ушли и отмену приказа сделать не так уж легко, товарища это не остановило и он написал отказ , по итогу ему ничего не было, а я оказался здесь. А у меня болеет мать, проблемы со спиной, нуждается в сопровождении, и состояние её только ухудшается, так же больная сестра, инвалид 2-й группы, отсталость в развитии, так же есть ещё одна сестра несовершеннолетняя, отца нет , погиб, с отчимом мать в разводе, вместе не живут. Я обращался уже и к командиру роты , и командиру батальона , говорят ничего поделать не могут, комадир батальона вообще сказал , служи нормально , будь примерным солдатом и если с округа телеграмма придёт, препятствовать переводу не будет, ну а как я могу служить нормально зная что семья во мне нуждается, на основании этого у меня вопрос, как мне правильно поступить , у меня и обратиться некому, замполиту батальона скидывал все документы подтверждающие что всё что я говорю , являеться действительностью, он сказал что в округ отправил , но я очень сильно сомневаюсь, говорит вариантов нету почти на перевод, мол распоряжение переводить отсюда только негодяев, не природных, в так называемый полк смертников как он сказал, я и до командира базы обратиться не могу, т.к сейчас мы находимся в командировке, а когда только в базу приехал, обращался к офицерам , они говорили помогут, но в итоге отправили сюда и к командиру базы я не успел попасть, есть ли шансы на перевод хотя бы в ту часть где я прослужил три года если выпишут отношения, и по семейным обстоятельствам возможен ли перевод? Благодарю за ответ!
, вопрос №4110901, Денис, Ереван
Социальное обеспечение
Мне говорят, что работодатель не обязан предоставлять такой отпуск, так как срочный договор завершается а Я хочу эти выплаты получать
Добрый день! У меня заключен срочный трудовой договор, но он заканчивается в начале июня, приказ я подписала ранее о его продлении из - за беременности, сейчас я нахожусь в отпуске по беременности и родам и хочу получать выплаты по уходу за ребенком до 1, 5 лет, но мой работодатель отказывается мне их предоставлять, это законно разве? Мне говорят, что работодатель не обязан предоставлять такой отпуск, так как срочный договор завершается а Я хочу эти выплаты получать
, вопрос №4110695, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2024