Пострадавший грозит судом: "Я не вышел на работу, мне смену никто не оплатит, и я возьму эти деньги с вас через суд" Пострадавших нет

Здравствуйте. Попал в ДТП по своей вине. С точки зрения ДТП - вопросов нет. Есть ОСАГО с моей стороны. Пострадавший грозит судом: «Я не вышел на работу, мне смену никто не оплатит, и я возьму эти деньги с вас через суд»

Пострадавших нет. В 7:00 произошло, в 11:00 разъехались из МРЭО. Законы ли его требования? И вообще чего ждать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для начала право потерпевшего требовать компенсации утраченного заработка тесно связано с причинением вреда здоровью и ответственность за причинение такого вреда покрывается страховым полисом ОСАГО.

Если вред здоровью потерпевшему в ДТП не причинен, то именно ему придется доказывать обоснованность требования о возмещении утраченного заработка (начало смены, завершение разбора в МРЭО). Вероятнее всего это эмоции потерпевшего и не более.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.