Разбил турникет в метро пытаясь пройти зайцем и убежал Что мне

Разбил турникет в метро пытаясь пройти зайцем и убежал

Что мне будет за это

, Кирил,
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! 214 УК Рф совершение акта вандализма. Порча имущества. Предусмотрен штраф и другие более строгие наказания. Если сломал незаметно и убежал, то могут найти по видеокамерам. Или при повторном прохождении турникета или входа в метро. ст. 167 УК РФ «если действия были умышленные, со значительным ущербом и больших (крупных) масштабах»

В соответствии со статьей 10.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 31.05.2023) «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях» штраф за безбилетный проезд пассажира составляет 2000 (две тысячи) рублей, за неправомерное использование льготной персонифицированной карты — 4000 (четыре тысячи) рублей.