Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед

Здравствуйте. Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед. По диплому часов логопедии 554

, Елена, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

Да, вы можете пройти профессиональную переподготовку по специальности «клиническая психология». Для этого вам нужно найти соответствующую программу обучения в образовательном учреждении, имеющем лицензию на оказание таких услуг. Обычно программы профессиональной переподготовки рассчитаны на 500–1000 академических часов.

Учитывая, что у вас есть опыт работы логопедом, вы можете рассмотреть возможность прохождения переподготовки по специальности «логопедическая работа».
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.