Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подоходный налог, 13 % с покупки недвижимости (2-я сделка)

Добрый день! Я воспользовалась возвратом 13% с купленной в 2004г. квартиры стоимостью 550 000 рублей, что менее 2000000 руб. Возможно ли мне вернуть налог со второй квартиры, купленной мной в 2014г. на оставшуюся часть возвращаемой суммы? Спасибо

25 Марта 2014, 10:37, вопрос №406284 Виктория, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Письмо № 03-04-07/37870 Минфина предусматривает, что имущественный налоговый вычет в порядке, предусмотренном Законом № 212-ФЗ, может быть предоставлен при соблюдении двух обязательных условий:

    -налогоплательщик ранее не получал имущественный налоговый вычет;

    — документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект (либо акт о передаче при приобретении прав на объект долевого строительства), должны быть оформлены после 1 января 2014 года.

    В данном случае, согласно указанному письму, вы не можете получить вычет на новую квартиру, но вы можете обратиться в суд, поскольку письмо Минфина не носит законодательного характера, а в законе об этом прямо не сказано.

    26 Марта 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats