Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г)

Здравствуйте. Знакомой 40 лет, вчера попала в реанимацию в субарахнаидальным кровотечением, состояние стабильно тяжелое. Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г).

Знакомая давно в разводе, ротители пенсионеры, сыну 22 и дочке 16 лет. Можно ли вернуть как-то сына???

, Кристина, г. Калуга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Если только в отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток. Пусть подает рапорт на отпуск.

Вряд ли при такой ситуации его уволят.  Надо, чтобы за матерью был установлен уход или инвалидность. В этом случае будет возможность уволиться на основании указа ПРФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.