Может ли он вернуться к преподавательской деятельности

Является ли законным возможность преподавателя заниматься деятельностью в университете, если на него заведено уголовное дело за взяточничество. Он признал вину и начал сдавать соучастников. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Может ли он вернуться к преподавательской деятельности

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Пока нет приговора суда вступившего в законную силу  которым ваш муж будет признан виновным он может заниматься преподавательской деятельностью. В дальнейшем только после погашения судимости.