Отмена исполнительного производства, какие документы?

, Наталья Александровна, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Что Вы имеете ввиду под «отменой» ИП?

ИП можно возбудить, закрыть, но не отменить. Если на Вас возбуждено исполнительное производство, на основании чего, нужно понимать, чтобы рекомендовать какие-либо дальнейшие действия.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Отмена исполнительного производства

 Что Вы понимаете под словом «отмена»? Такого правового статуса исполнительное производство (ип) — имиеть не может. ИП может находиться в следующих состояниях:

* возбуждено,

* приостановлено,

* возобновлено,

* окончено,

* прекращено.

Если Вы хотели спросит о возможности окончания или пренращения ип, то какие основания для этого, Вы хотите применить?.. Просто так, без наличия оснований, пристав не вправе: ни прекратить ип, ни окончить.