Добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием

добрый день, ситуация заключается в том, что мой знакомый так скажем "воспользовался" не трезвым состоянием нашей общей подруги, когда та ему четко отказала - перед этим делом…и пока она спала, он вот воспользовался…это было год назад, но только в этом году она отошла, и через один паблик - решила рассказать произошедшее чтобы этому была огласка и люди знали что это за человек (он медийная личность), и человек щас грозится за это подать на нее заявление (у нее есть скрины иэ переписки где он признал свою вину)

что делать в данной ситуации?

  • IMG_1407
    .jpeg
, вишня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если всё произошло без обоюдного согласия, то она имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Она будет иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит. Если сведения уже были распространены, надо ждать реакции, пока делать ничего не надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

вишня
Клиент, г. Москва
вы сказали - пока делать ничего не надо, то есть ей ничего не угрожает?

Пока он ничего не написал — не угрожает, а дальше смотреть по сути претензий, надо возражать по конкретным претензиям к ней. Запретить ему подать заявление она не может.