Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить?

Здравствуйте, меня зовут Полина.Я работаю в магазине "Эльсити".При трудоустройстве мне сказали,что никто ничего не выкупает, после же истечения примерно 3 недель работы нас просят выкупать просрочку.Так же в договоре прописано,что мы несём материальную ответственность за товар .Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить ?

, Полина, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте договор на ознакомление.