8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?

Здравствуйте живу в частном секторе, мусор свой утилизирую сам, мне приходят квинтации о оплате вывоза мусора, хотя я их услугами не пользуюсь и никакие договара с ними не заключал?

, Александр, г. Москва
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте! Несмотря на то, что Вы не заключали прямой договор, на сайте оператора, отвечающего за сбор (вывоз) и переработку ТКО, со всеми собственниками и нанимателями жилых помещений с 2019 г. уже заключены публичные договоры, опубликованные на сайте данных операторов, т.е. Вы считаетесь автоматически с ними ознакомленными и  уведомленным о своих обязанностях по оплате услуг за ТКО.  Единственное, если количество проживающих лиц не совпадает с фактическим количеством проживающих в Вашем жилом помещении (кто-то уже выписался, умер и т.д.), либо неверно указан адрес и т.д., Вы можете в своем населенном пункте обратиться  к региональном оператору и перезаключить с ним прямой договор на оказание услуг по ТКО. Но, в любом случае, закон не позволяет отказаться от подобной услуги, платить за ТКО придется всем! С начала 2019 г. переработку отходов относят к коммунальным услугам. Тарифы на эти услуги будут устанавливаться на государственном уровне. Графу оплаты за эту услугу выделят отдельно в присылаемых гражданам платежках, параллельно со счетами по отоплению (газоснабжению). За услугу придется платить даже тем, кто абсолютно не использует контейнеры. Если же собственник решит схитрить и закопать накопленные отходы на даче, он рискует попасть на штраф (статья 8.2 КоАП РФ). Нарушение расценивается как несоблюдение гражданином экологических и санэпидемиологических требований в процессе обращения с ТКО. Для обычных граждан штраф составит 2000 рублей. Так что, лучше платить и не накапливать долги по комм.услугам, поскольку они потом могут быть взысканы в судебном порядке… Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подскажите пожалуйста на мужа наложили арест приставы с другого района, к которому мы не относимся и никогда там не были
Добрый день. Подскажите пожалуйста на мужа наложили арест приставы с другого района , к которому мы не относимся и никогда там не были . Такое вообще возможно ?
, вопрос №4123821, Анастасия, г. Кемерово
700 ₽
Автомобильное право
Какая-то 264 статья будет, что именно будет и можно ли как-то хотя бы уйти от этой статьи?
Здравствуйте, такая ситуация лишён второй раз с момента лишения прошло пол года, лишён за отказ от мед осведетельствония, сегодня отгонял машину с ремонта пришлось сесть за руль машина не закрывается, до этого выпивал часов 6 назад не много но не был уверен что алкотестер ничего не покажет, отказался от мед осведетельствония по рекомендации патрульного дабы хуже не было, права сданы не были и с собой не было, не сдал так как судился и юрист не уведомел что все же лишили прав, ну и вот попался... Какая-то 264 статья будет, что именно будет и можно ли как-то хотя бы уйти от этой статьи ?
, вопрос №4123196, Анатолий, г. Омск
Гражданское право
Когда приехала на занятие, то в силу очень особых психологических проблем ребёнка нам пришлось растянуть занятие с 1, 5 до 2, 5 часов, чтобы был удовлетворяющий меня и всех результат
Не заплатил клиент. С Профи.ру. пришёл новый ученик. Я предварительно больше часа обсуждала их нетривиальную ситуацию с обучением по телефону, потом долго готовилась. Когда приехала на занятие,то в силу очень особых психологических проблем ребёнка нам пришлось растянуть занятие с 1,5 до 2,5 часов, чтобы был удовлетворяющий меня и всех результат. Прежде надменная мама, пытающаяся по своей привычке отнестись ко мне как к прислуге, мягчела на глазах. Подходила ко мне каждые полчаса и выказывала восторги, что мне постепенно удаётся найти общий язык с их сыном. А во второй половине занятия стали появляться ещё и конкретные учебные результаты. Мама сказала, что до меня сменилась вереница педагогов, такие результаты только у меня, и сын хочет заниматься только со мной. Просила назвать любую сумму за занятия, только чтобы я осталась (семья - мягко говоря, не бедная, это если совсем мягко сказать).На прощание даже спросила, может ли меня обнять. Ближе к концу занятия она попросила меня позвонить на её телефон, мол, не может найти. Телефона в их безразмерной квартире мы не нашли. И, когда я уходила и поняла, что она забыла оплатить пробное занятие, решила подождать до завтра. Мол, найдёт телефон к утру и отправит мне оплату. До обеда следующего дня оплата мне не поступала, в Вотсаппе она не появлялась. Когда я ей написала вечером, всё ли в итоге понравилось и попросила оплатить, та мне написала, что всё было великолепно, даже не ожидала, что есть учителя такого уровня, мол, потрясена. И спросила, какую лучше перевести сумму, ведь я задержалась на целый час работы в архитрудных условиях работы. Я ответила, что можно перевести оговоренную. Но если она сочтёт нужным заплатить мне больше (на своё усмотрение), конечно буду не против. В этот вечер, однако, оплаты всё равно не поступило. Я напоминала последующие два дня по Вотсаппу (кратко и вежливо), дама открывает сообщения, читает, но не отвечает. Хотелось бы понять, что делать в такой ситуации. Профи с себя снимают любую ответственность, говорят, что на будущее могут лишь ограничить доступ к сайту владельца её телефонного номера. И советуют заключать договор. Но пардон, в преподавательской практике если кто и заключает договор, берёт предоплату за будущие занятие, так это случается после первого занятия. А тут было именно то самое первое занятие. Люди в высшей степени финансово состоятельные, я им очень понравилась (знаю свой профессионализм, подтверждённый сотнями благодарных учеников, да и слёзы умиления от мамы мальчика тоже были не просто так) - мне бы очень хотелось понять, ПОЧЕМУ так, никогда с таким в жизни не сталкивалась. Эти несколько дней много думала, ничего не могла придумать в виде ответа, кроме жутких комплексов неполноценности мамы, которая не может совладать со своим неуправляемым ребёнком, а тут это за несколько часов удалось какой-то пришедшей даме, которая ещё имеет достоинство и самоуважение. Так или иначе мне хотелось бы получить оплату за свой труд (не просто 2,5 часа эмоционально выматывающего занятия), но и огромная предварительная подготовка к их непростому запросу. Как это сделать?
, вопрос №4123011, Клиентка, г. Москва
Недвижимость
Должен ли я оплачивать квитанции за вывоз мусора если я ни с кем не заключал письменный и устный договор?
Должен ли я оплачивать квитанции за вывоз мусора если я ни с кем не заключал письменный и устный договор?
, вопрос №4121284, Александр, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, я прописана в квартире в которой не живу уже лет 15, и недавно мои банковские карты арестовали
Здравствуйте, я прописана в квартире в которой не живу уже лет 15, и недавно мои банковские карты арестовали из-за долго по неоплате ЖКУ В той квартире живет мой отец, с которым я не общаюсь и совершенно не знала про этот долг Квартира не приватизированная, прописаны в ней трое человек, бабушка, отец и я, но под арест попала только я Сумма ареста 97209 рублей Можно ли как-то доказать что я там не жила и коммунальными услугами не пользовалась Буду очень благодарна за ответ
, вопрос №4121072, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2024