И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?

, Кристина, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина.

Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг нужно подтвердить доход зарегистрированных в квартире граждан, либо указать объективную причину отсутствия доходов. Например, справку об обучении студента на очной форме.

Поэтому если Вы будете зарегистрированы в квартире, то получатель субсидии (ваша мама) должна будет предоставить сведения о Ваших доходах или документы, подтверждающие что Вы очно учитесь или состоите на учёте по безработице.

Для ответа на вопрос, будет ли выплачиваться субсидия после снятия Вас с регистрационного учёта, нужна индивидуальная консультация с расчётом доходов на каждого члена семьи и расходов на оплату коммунальных услуг. Если этот вопрос актуален, то можете написать в чат. По правилам сайта консультации в чате оплачиваются.

С уважением,

М. В. Красикова