Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила

Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила

, Ксения, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Вам следует исходить из положений того договора, который был заключён после выделения Вам квартиры. Допускаю, что Вы должны были платить за квартиру вне зависимости от факта проживания в ней, последствия истечения срока договора найма также должны быть указаны в договоре.

Всего доброго!

Ксения
Клиент, г. Киров
А она остаётся за мной или её забирает государство, и есть ли возможность заехать туда но уже платить

Если не договоритесь с ними, договор найма может быть расторгнут судом по заявлению администрации — наймодателя.