Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Рассторжение договора с турфирмой

Добрый день!

19.02.2014 был оплачен тур в Египет на семью из 3-х человек, с 16.04.2014 на 7 ночей! Стоимость тура 68000,00 рублей!

20.03.2014 супруг попал в больницу с разрывом сухожилия, на этой неделе операция, потом в гипсе около 6 недель! Хотим расторгнуть договор на основании статьи 10 федерального закона о тур.деятельности (невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам)!

Вопрос: мне обязаны вернуть всю стоимость путевки или только стоимость рассчитанную на супруга? Без мужа с ребенком лететь не хочу, да и уход после операции нужен будет!

Заранее спасибо

25 Марта 2014, 09:16, вопрос №406194 Евгения, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, здравствуйте! Согласно ст.781 Гражданского кодекса РФ:

    1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

    2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

    3.В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

    www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3426

    Удачи!

    25 Марта 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, на основании ст.781 ГК РФ  Турфирма может выставить Вам расходы, которые она уже произвела по договору с Вами ( например, за бронирование мест в гостинице). Внимательно изучите свой договор с Турфирмой, чтобы не платить лишних денег.

    Удачи и благополучия Вам.   

    25 Марта 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats