8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассторжение договора с турфирмой

Добрый день!

19.02.2014 был оплачен тур в Египет на семью из 3-х человек, с 16.04.2014 на 7 ночей! Стоимость тура 68000,00 рублей!

20.03.2014 супруг попал в больницу с разрывом сухожилия, на этой неделе операция, потом в гипсе около 6 недель! Хотим расторгнуть договор на основании статьи 10 федерального закона о тур.деятельности (невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам)!

Вопрос: мне обязаны вернуть всю стоимость путевки или только стоимость рассчитанную на супруга? Без мужа с ребенком лететь не хочу, да и уход после операции нужен будет!

Заранее спасибо

Показать полностью
, Евгения Кудинова, г. Обнинск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Согласно ст.781 Гражданского кодекса РФ:

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

3.В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3426

Удачи!

1
0
1
0

Елена, на основании ст.781 ГК РФ  Турфирма может выставить Вам расходы, которые она уже произвела по договору с Вами ( например, за бронирование мест в гостинице). Внимательно изучите свой договор с Турфирмой, чтобы не платить лишних денег.

Удачи и благополучия Вам.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2014