Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу?

Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу? Ведь шары закупаются в ненадутом состоянии и уже после мы самостоятельно надуваем шары и собираем их в композицию. Получается, что мы покупаем один товар, а продаем совсем другой

, Алина, г. Пенза
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Допустим: вы купили 10 шаров по 10 рублей каждый. Это товар.

Купили гелий по 20 руб. на один шар. гелий это тоже товар.

Далее вы надули шар — это услуга, допустим она стоит тоже 10 руб.

Итого: 400руб.

Услугу вы оказываете. А при оказании услуги вы используете товар, а именно перепродаете товар который вы купили.

Итог: Вы приобретаете товары (гелий и шары) на 300 руб.  и перепродаете их с дополнительно оказанной услугой на 100 руб.

Алина
Клиент, г. Пенза
Хорошо, в таком случае, почему футболка купленная за определенную сумму + печать на принтере — это собственное производство? Это тот же купленный товар + краска купленная в принтер. Я меняю полностью форму и вид товара — получается, что это уже другой товар, как и в случае с футболкой

Ваш вопрос (про воздушные шары с гелием) звучал как:

Почему продажа воздушных шаров с гелием подходит под перепродажу?

Вы можете продать композицию за 400 руб.(расчет из примера) — Оказываете услугу по составлению композиции, используя материалы для ее заготовки.

Продукция собственного производства — это товары, созданные с нуля, либо переработанные чужие изделия.