Прошу вернуть, говорят диагностика стоит 1500 р

забрали в сервисный центр пароочиститель на диагностику неисправности. Озвучили цену, мне показалось дорого. Прошу вернуть, говорят диагностика стоит 1500 р. В рекламе указана бесплатная диагностика.

, Ольга Паровинчак, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если в рекламе указано, что диагностика бесплатная, то требование оплаты 1 500 неправомерно. В силу ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Вы вправе требовать вернуть Вам вещь. Если не возвращают — обращайтесь в полицию или суд.