О взыскании с покупателя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наши варианты действий в ситуации: с человеком из другого города заключен договор поставки весной 2012 г., по которому покупатель берет товар и обязан в течении 15 календ. дней оплатить 100 % стоимости полученного товара. Товар был послан транспортной компанией. Оплата за товар до сих пор не поступила. Писали покупателю заказные письма с претензией - возвращали обратно с отметкой, что адресата нет дома. Пытались найти по контактным данным - безрезультатно. В какой суд обращаться и какие необходимы документы?

, Анна, г. Киров
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

в суд по месту нахождения покупателя, а арбитраж или СОЮ зависит от того кто покупатель и кто вы-  ФЛ или ЮЛ, ИП.