8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А разве он не на организацию должен подавать?

Здравствуйте, попал в дтп на служебном автомобиле, потерпевший подал иск в суд на меня. А разве он не на организацию должен подавать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Лосева
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Если у вас в протоколах указан участник ДТП организация, и она является собственником автомобиля, то иск должен быть подан к надлежащему ответчику — владельцу транспортного средства. 

Возможно, потерпевший неверно истолковал протокол, увидел, что непосредственным водителем были вы и подал иск на физическое лицо.

В данном случае, нужно написать заявление (ходатайство) в суд о том, что собственником транспортного средства вы не являетесь.

Однако организация, кому принадлежит автомобиль, имеет право предъявить потом к вам требования о возмещении ущерба, если иск удовлетворят.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо)
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда возникает обязанность по уплате налога на имущество для организации (по кадастровой стоимости
когда возникает обязанность по уплате налога на имущество для организации (по кадастровой стоимости объекта, включенного в перечень), получившей недвижимость по решению арбитражного суда как результат раздела судом результата совместной деятельности организации без первичной регистрации прав на обьект недвижимости в егрн - только после внесения записи о праве в егрн на основании этого решения суда или уже после вступления в законную силу решения суда о передаче недвижимости судом в собственность организации на основании решения суда? Может ли организация не подавать документы для внесения записи на этот объект в ЕГРН чтобы избежать уплаты кадастрового налога или это будет признаваться уклонением, и весь этот перед до внесения записи в ЕГРН с даты вступления в силу все равно будет учтен ИФНС в период налогообложения со взысканием санкций? Сослаться на ПБУ, письма ФНС, Минфина, суд практику арбитражных судов по налоговым спорам с данным предметом.
, вопрос №4128267, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, я являюсь ребёнком-сиротой и мне уже скоро 20 лет, а жилья не дали, куда можно обратиться, чтобы устроить процесс получения жилья?
Здравствуйте, я являюсь ребёнком-сиротой и мне уже скоро 20 лет , а жилья не дали , куда можно обратиться, чтобы устроить процесс получения жилья ?
, вопрос №4128234, Анастасия, г. Волгоград
Семейное право
Скажите пожалуйста, если я подам через гос услуги на расторжение брака, а супруг не подтвердит что будет с заявлением оно будет висеть или оно аннулируется через какое-то время?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , если я подам через гос услуги на расторжение брака , а супруг не подтвердит что будет с заявлением оно будет висеть или оно аннулируется через какое-то время? У нас имеется 1 несовершеннолетний ребёнок 1 месяц и 20 дней
, вопрос №4128185, Елизавета, г. Уфа
Исполнительное производство
За 3 года долг вырос у приставов в разы больше, чем брал займ у МФКО Срок иска разве не вышел, и как можно будет оспорить или отозвать исполнительный документ?
За 3 года долг вырос у приставов в разы больше, чем брал займ у МФКО Срок иска разве не вышел, и как можно будет оспорить или отозвать исполнительный документ?
, вопрос №4127430, Надя, г. Курск
Семейное право
И дальше никуда ничего не движется, что делать в такой ситуации?
Я ребенок сирота и мне по закону положено жилье по достижению 18 лет, но мне уже 21 и жильем меня до сих пор никто не обеспечил. Я подавала исковое заявление в суд, пришел ответ положительный. Сказали ждите своей очереди, ее можно всю жизнь ждать. И дальше никуда ничего не движется, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4127318, Натали, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024