Возьмут ли на СВО осужденного по части 5 статьи 228 УК РФ?
Здравствуйте, возьмут ли мужа на сво, отбывает наказание по 228 часть 5.
Слышали что поправки вышли, что по этой части?
, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, на данный момент ожидается публикация поправок и вступление их в законную силу. С учетом изменений в законодательство, осужденные могут быть освобождены от уголовной ответственности через прохождение военной службы.