Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь

Добрый день, вопрос такой

Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Москва

Попросите выдать приказ об отпуске. В любом случае не менее чем за 3 дня до предоставления отпуска Вам должны перечислить отпускные.