8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего, на оборонном заводе?

Здравствуйте. Как называется статья когда бухгалтер разглашает о личных данных рабочего , на оборонном заводе?

, Евгений, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали какие именно данные.

 Информация о заработной плате не может быть отнесена к коммерческой тайне, однако она может являться персональными данными, за разглашение которых также может быть предусмотрена дисциплинарная ответственность. И в трудовых договорах, в правилах трудового распорядка прописываются условия о том, что раскрывать заработную плату, а уж тем более доход иных сотрудников запрещено. Это чревато привлечением к дисциплинарной ответственности».

https://www.kommersant.ru/doc/6525359#:~

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли это как-то оформить и как именно называется эта услуга?
Здравствуйте! Перед разводом хочу заключить соглашение с супругом. А именно : « Все совместное имущество(машина и земельный участок) отдаю ему , но он обязуется выплачивать кредиты (они оформлены на меня) которые были взяты на это имущество, но в случае если супруг не сможет по какой либо причине платить кредиты, я могу в счет кредита продать земельный участок без его участия/согласия.» Можно ли это как-то оформить и как именно называется эта услуга ?
, вопрос №4125439, Александра, г. Мурманск
Трудовое право
Руководитель ввел штрафы: мытье полов, ведение соц.сетей ( выкалывание историй и публикаций ), друзья на рабочем месте задержались больше 3х минут
Здравствуйте, работаю неофициально, в магазине одежды и обуви продавцом консультантом. Руководитель ввел штрафы: мытье полов, ведение соц.сетей ( выкалывание историй и публикаций ), друзья на рабочем месте задержались больше 3х минут. Зимой этих штрафов не было. Была уборщица, соц.сети не нужно было вести, друзья заходили поздороваться. За невыполнение вышеперечисленных «обязанностей» штрафы, причем не маленькие суммы. Руководитель говорит что это наши обязанности, за которые нам платят деньги. Зимой этого не делали и зарплата была точно такой же, как и с новыми обязанностями* Можно совет, может ли вообще штрафовать руководитель и можем ли мы обезопасить себя в эти моменты, когда нам грозят очередным штрафом?!
, вопрос №4125121, Елизавета, г. Курск
Защита прав призывников
Поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст
Дашиева Д. Д. в отношении Вас от гр. Назаровой А. Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст. 159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 21744. 20.05.2024 г. в 11:00 Вам необходимо прибыть г. Улан-Удэ, ул. Димитрова, д. 2А. По прибытию позвоните по рабочему номеру 89965725230, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Дознаватель: Найденов Д. О. Здравствуйте, это правда ? Вот такой фамилии нету никого в нашем районе
, вопрос №4124223, Дарима, г. Москва
Гражданское право
Ситуация следующая.При отправке своему руководителю в WhatsApp скриншота своих паспортных данных (не фото
Ситуация следующая.При отправке своему руководителю в WhatsApp скриншота своих паспортных данных (не фото паспорта с подписью, а реквизитов с ФИО, занесенных на госуслах)из личного кабинета с портала Госуслуг, случайным образом фото попало в мой статус.Один из моих контактов (родственник)спустя 9 минут позвонив мне сказал об этом.Фото сразу же было удалено.Я не успел до удаления статуса посмотреть на количество просмотров моими контактами.Вопрос: необходима ли срочная замена гражданского паспорта в связи с компрометацией и возможными потенциальными опасностями.В случае замены паспорта, возможно ли пройти на поезд по купленным заранее билетам, в отпуске.Читал, ставится отметка в новом паспорте о старых выданных паспортах.Спасибо.
, вопрос №4122513, Роман, г. Орел
Уголовное право
В1997г у меня была условная судимость по ст 316, можно ли убрать ее из базы данных,?
В1997г у меня была условная судимость по ст 316, можно ли убрать ее из базы данных,?
, вопрос №4121322, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024