8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО

Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу

, Александр, г. Москва
Евгений Сподынец
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Может у страховой компании есть еще СТО с которой у страховой заключен договор.

Если откажетесь, то страховая компания выплатит денежные средства, но есть одно но.

При ремонте на СТО износ на запасные части не начисляется, т.е. СТО получит деньги в размере достаточном для ремонта. А Вам денег может не хватить и в этом случае начинается долгий судебный процесс с экспертизами, исками, претензиями виновнику ДТП и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням
Имеют ли право члены правления ГСК и Председатель выбирать способ проведения общего собрания (очное, очно - заочное, заочное). Члены правления утвердили повестку собрания и его способ заочное голосование по бюллетеням. Устав старый, в нём по признакам описан только очный способ голосования, но новый закон разрешает и др. виды собрания. Один член гск категорически против заочного голосования, мол мы нарушаеи устав и закон. Кто прав?
, вопрос №4058849, Дмитрий, г. Москва
Все
Отдали машину на покраску автомобиль принадлежит маме ездила
Отдали машину на покраску, автомобиль принадлежит маме, ездила я. Человек который красил ее в состоянии алкогольного опьянения попал на ней в дтп, так же не имел водительского удостоверения. Мама подала заявление об угоне. Виновник согласен оплатить ремонт разбитого автомобиля. Как сделать до суда правильно это?
, вопрос №4058184, Ирина, г. Ряжск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын дал приятелю в аренду автомобиль без договора, тот можно сказать исправно платил год, потом машину
Здравствуйте!!! Сын дал приятелю в аренду автомобиль без договора, тот можно сказать исправно платил год, потом машину немного помял ,отдали в ремонт и вот уже два месяца не платит,хотя он разбил её по своей вине...Спасибо!!!
, вопрос №4056917, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
Я виновник дтп. ОСАГО не было. У пострадавшего есть Каско. Эта страховая выплатила ущерб. Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
, вопрос №4056860, Анастасия, г. Обнинск
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 26.03.2024