Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО

Страховая компания дала на правление на ремонт автомобиля на СТО. В течении 30дней я должен предоставить автомобиль на сто. И вот тут самое интересное направление от 5марта 24года, на сто машину не принимают в ремонт говоря что мест сейчас нет и я якобы записать можем на 26 апреля. Что делать? Я не готов так долго ждать да и направление уже не будит иметь силу

, Александр, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Может у страховой компании есть еще СТО с которой у страховой заключен договор.

Если откажетесь, то страховая компания выплатит денежные средства, но есть одно но.

При ремонте на СТО износ на запасные части не начисляется, т.е. СТО получит деньги в размере достаточном для ремонта. А Вам денег может не хватить и в этом случае начинается долгий судебный процесс с экспертизами, исками, претензиями виновнику ДТП и т.д.