Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте!
Жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ подается в суд по месту нахождения органа, действия которого обжалуются.
Жалоба должна содержать данные о лице, подавшем жалобу, с указанием его процессуального положения, местожительства или местонахождения, суть жалобы с указанием на
конкретные действия (конкретное бездействие) и решения, которые заявителем считаются неправомерными, дату составления и подпись. При наличии, перечисление копий документов, прилагаемых к жалобе.