Помогите разобраться

Есть дом , оформлен и приватизирован в браке . Прописаны в нем муж , жена и два общих ребенка . У мужа есть ребенок от первого брака ,совершеннолетний . Планируется купиться комната на материнский капитал . Так вот - не дай бог с мужем что случится ,как будет делится дом ?сколько надо будет отдать ребенку от первого брака и можно ли восприпятствовать желанию его если он захочет не дай бог въехать в дом ???

, Полина, г. Москва
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Наследниками первой очереди дети, супруг родители. Если что с мужем случится наследниками на его имущество будете Вы двое Ваших детей, и его сын от первого брака. Наследство будет делится в равных долях между наследниками, при этом Вы можете выделить супружескую долю в наследстве. Можете поговорить с мужем и он составить завещание, и в завещании распределить между наследниками доли, или завещать кому то одному.