Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам? У меня дочь посадили по 159 статье, дали 2.6 года колонии. Она никогда не привлекалась, сотрудничала со следствием, выплачивала по не многу потерпевшим, у нее двое детей 2 года и семь лет. Сумму насчитали 1500000 рублей.

, Александр, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Александр. Ничего не слышал об амнистии женщинам  в этом году. Но все возможно. До конца года немало времени.  По ситуации с Вашей дочерью наиболее целесообразно добиваться отсрочки  исполнения приговора или отсрочки отбывания наказания. Согласно ст. 82 УК РФ женщины имеющие несовершеннолетних детей могут получить отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Если нужна подробная консультация или дальнейшая помощь в этой ситуации, пишите.  Имеется положительная практика по таким ситуациям.