8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по расписке в получении денег

Добрый вечер.

Возникла проблема. Написал расписку в получении 300 тыс руб в качестве предоплаты за технику. В расписке было указано следующее: я фио получил 300 тыс предоплаты за технику, паспортные данные от фио паспортные данные. Дата привоз 1 февраля. И подпись моя и число.

У меня возникла проблема и я не смог выполнить это. Он планирует подать иск в прокуратуру так как у него там кто то знакомые. От долга я не отказываюсь и пытаюсь все решить и отдать деньги. Но ждать он не хочет.

У меня вопрос что может грозить? Как быть в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К уголовке здесь привязать трудно. Очень сложно доказать факт мошенничества и причинения ущерба, если вы не отказываетесь от поставки товара, но по объективным причинам не могли осуществить поставку в указанный срок, или вернуть деньги. Прокуратура откажет и отправит заявителя в суд. Это чистой воды гражданско-правовой спор.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Причина почему не смог выполнить условия следующая. Отправил товарищу деньги , а он ничего не сделал и использовал их по своему назначению. Конечно же расписок с него не брал. Работали раньше и проблем не было. Он живет за 8 тыс км от меня, и лететь сюда он точно не будет, деньги с него я верну, но это время . А тому кому стал должен это не объяснить.

Вопрос у меня самый главный в одном: что грозит в данном случае ? И как не попасть под мошенничество ? И сумма 300 тыс руб это большая или нет в рамках на УК ?

Вот так и объясните в прокуратуре. Но деньги надо скорее вернуть. По УК крупный размер — 250 тыс, особо крупный — 1 млн рублей. Не тяните, отдайте деньги до подачи заявления. Иначе вызовы на беседы, составление протоколов и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос таков я подал заявление на получение полиса
Здравствуйте, вопрос таков: я подал заявление на получение полиса ОМС в согазе. Они мне его отправили в электронном виде. Да, я прочитал, что с недавнего времени по стандарту выдают именно в электронном виде. Но обязаны ли они мне выдать полис в бумажном виде по моему требованию?
, вопрос №4050118, Элина, г. Калининград
700 ₽
Гражданское право
При обращении в деканат со своей просьбой о получении аттестационного листа получила отказ, задавая вопрос
Хотелось бы уточнить вопрос о том, как именно, в каком порядке и на чье имя подается запрос о получении аттестационного листа за 1-й семестр (буду очень благодарна если смогу получить примерный образец ). Ситуация кажется сложной в силу своей неоднозначности . Я закрыла сессию первого семестра и приняла решение о переводе в другой университет(я пока не просила о переводе и до сих пор там числюсь , просто попросила аттестационный лист) . При обращении в деканат со своей просьбой о получении аттестационного листа получила отказ , задавая вопрос почему мне не могут его предоставить ответ один : ''Деканат имеет право не говорить эту информацию'' .
, вопрос №4049547, Алина, г. Ульяновск
Трудовое право
Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
Здравствуйте. Работала неофициально в магазине по продаже комбикормов. После ревизии обнаружилась недостача, которую шеф повесил на меня в виде долговой расписке(якобы я у него заняла деньги на сумму недостачи) угрожал, что расскажет мужу. Сейчас по состоянию здоровья я не могу работать и соответственно отдавать долг по расписке. Стал угрожать, что продаст мой долг. Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
, вопрос №4049286, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили быка завышенной ценой Как вернуть хозяину обратно расписки нет купили продажы тоже нет
купили быка завышенной ценой Как вернуть хозяину обратно расписки нет купили продажы тоже нет
, вопрос №4048902, Гульгена, г. Курск
Гражданское право
Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это лучше оформить именно договором, чтобы в случае чего стороны могли урегулировать вопросы по бизнесу. Предполагается совместный бизнес. Может есть какой-либо договор между физ. лицами в таком случае? Вроде расписки. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048818, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014