Здравствуйте!
Нет, не сможет мама после смерти бабушки требовать эти денежные средства, поскольку эти денежные средства не будут входить в состав наследства, поскольку уже подарены внучке.
При жизни также право на оспаривания договора дарение может быть предоставлено, только если есть основания для признания сделки недействительной, с учетом возраста, например, в соответствии со ст. 177 ГК РФ, как сделка, совершенная гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
Подробнее можете ознакомиться по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ed32a600777540e9a99f6e07536cad62ba4ee882/
Но необходимо согласно ст. 56 ГПК РФ предоставить доказательства этого, что бабушка была в таком состоянии, что не могла понимать значение своих действий и руководить ими.
Согласно ст. 578 ГК РФ отмена дарения возможна только в определенных случаях, так согласно ст. 578 ГК РФ
Подробнее можете ознакомиться с информацией по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/
Если этих оснований для отмены дарения нет, то тогда нет, бабушка не сможет отменить дарение.
При жизни бабушки, если она в последующем будет признана недеспособной, то может опекун обратиться с исковым заявлением об оспаривании сделки по дарению, опять же, при наличии доказательства того, что она не понимала происходящее.