Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?

Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест.

Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?

, Елена, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, рекомендую записаться на прием к указанному приставу или начальнику отдела, на прие ме зададите все имеющиеся вопросы. Второй вариант  — обращение в суд.