На данный момент отбыто срока 1, 11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО

Здравствуйте!

Помогите рассчитать , когда можно податься на УДО , ПТР .

Срок 3,6 лет, статья 135.2 общий режим. Приговор вступил в силу 16.05.2023. На данный момент отбыто срока 1,11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО .

, Лидия М, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
статья 135.2 общий режим.

 Добрый день!

Согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ словно-досрочное освобождение может быть  только после фактического отбытия осужденным: :

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

 Далее продолжу.

Лидия М
Клиент, г. Москва
Меня интересует, срок подачи (месяц и год) на УДО и ПТР.

Ходатайство на УДО можно подать после фактического отбытия наказания в размере 33 месяцев лишения свободы. Если сейчас он отбыл 13 месяцев, то через 20 месяцев он имеет право подать ходатайство на УДО, это ноябрь 2025 г..

По более мягкому наказания далее продолжу.