Или перевести на дистанционное обучение?

Здравствуйте. По семейным обстоятельствам вынуждены уехать в другой город,в связи с этим ребёнок не закончит учебный год, ребёнок учится во втором классе, т.к. до окончания учебного года остаётся меньше месяца, может ли школа закрыть учебный год раньше? Или перевести на дистанционное обучение?

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Нужно разговаривать с директором и классным руководителем.

Бывают разные решения этого вопроса, могут перевести на дистант (но, если в школе есть такая возможность), могут пойти на встречу, учитель будет скидывать задания, ребенок выполнять ( так и аттестуют), возможно скажут сдать какие-то экзамены, работы.

Возможен также перевод в другую школу, но скорее всего это самый трудный вариант.

Рекомендую мирно решить этот вопрос, школы обычно идут на встречу.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Огромное спасибо за ответ.