112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Разделение лицевого счета в неприватизированной квартире

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделение лицевого счета в неприватизированной квартире. 3- комнатная неприватизированная квартира, возможен ли в настоящее время обмен на неприватизированные квартиры , или все-таки нужно приватизировать.

24 Марта 2014, 21:54, вопрос №405930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4010
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Неля. Не понятно, что вы все-таки хотите выяснить — возможность обмена или раздела лицевых счетов? Такого понятия, как раздел лицевого счета нет. Речь идет о заключении отдельных договоров найма. Действующее законодательство не позволяет заключение отдельных договоров найма на одно жилое помещение. До 2005 г. это можно было сделать.

Муниципальную квартиру можно обменять только на муниципальную. Если вы ее приватизируете, обмен произвести будет невозможно. Только договор мены на квартиру, находящуюся в собственности.

24 Марта 2014, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут