Обязательно подавать возражение против аппеляционной жалобы?

добрый вечер. по почте получила аппеляционную жалобу на решение суда одного из взыскателей по сводному исполнительному производству. если я согласна с решением суда, мне нужно писать возражение против аппеляционной жалобы?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Нет, вы не обязаны. Следует заметить, что если вы согласны с апелляционной жалобой, вы можете написать отзыв, в котором выразите свое согласие.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, предоставление возражения на апелляционную жалобу не обязательно, но крайне желательно. Вы вправе привести в них свои доводы о том, почему вы считаете принятый судебный акт законным и обоснованным, чтобы у заявителя жалобы было меньше шансов на ее удовлетворение.

Желаю удачи!