Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязательно подавать возражение против аппеляционной жалобы?

добрый вечер. по почте получила аппеляционную жалобу на решение суда одного из взыскателей по сводному исполнительному производству. если я согласна с решением суда, мне нужно писать возражение против аппеляционной жалобы?

24 Марта 2014, 21:46, вопрос №405927 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Здравствуйте Наталья.

    Нет, вы не обязаны. Следует заметить, что если вы согласны с апелляционной жалобой, вы можете написать отзыв, в котором выразите свое согласие.

    24 Марта 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, предоставление возражения на апелляционную жалобу не обязательно, но крайне желательно. Вы вправе привести в них свои доводы о том, почему вы считаете принятый судебный акт законным и обоснованным, чтобы у заявителя жалобы было меньше шансов на ее удовлетворение.

    Желаю удачи!

    24 Марта 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats