Здравствуйте, моего сына задержали, при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов, вес около 7 гр, ему 18 полных лет, скажите что ему может грозить?

Здравствуйте, моего сына задержали ,при себе он имел пакетики с гашишем 14 пакетов ,вес около 7 гр,ему 18 полных лет,скажите что ему может грозить?

, Татьяна, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, так как 7 грамм данного вещества являются значительным размером, следовательно если не будет доказан сбыт, то действия парня квалифицируют по части 1 статьи 228 УК РФ.
Итоговое наказание зависит от совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Если вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу — вы можете обратиться ко мне в чат.